Швейцарский фонд вложит 100 млн евро в рынок электронной коммерции РФ

Швейцарский фонд вложит 100 млн евро в рынок электронной коммерции РФФонд прямых инвестиций Pluribus Optimum из Швейцарии объявил о своем желании до конца 2015 года инвестировать в российский сектор электронной коммерции €100 млн. Также фонду интересны области процессинга, документооборота, организации биллинга и приёма платежей для интернет-торговли, и 3PL логистики на территории России и стран СНГ.

«В России сложилась уникальная ситуация: здесь внимательно изучают рынки Европы, США, Азии, опираясь на свои самобытные идеи. При этом рынок еще не консолидирован, что особенно привлекает внимание иностранных инвесторов», — считает генеральный директор Pluribus Optimum Мики Романоффа, добавляя, что интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы и развитие рынка электронной коммерции.

Всего в течение трех лет Pluribus Optimum намерен вложить средства в 20-25 российских проектов. Для этого в планах фонда в ближайшее время создать в России полноценное представительство путем приобретения контроля над одним из игроков на этом рынке. Фонд сосредоточится на покупке проблемных и недооцененных активов (акции и долги) в России и странах СНГ.

Созданный в марте 2011 года Pluribus Optimum — фонд прямых инвестиций, вкладывающий средства в лидирующие компании наиболее быстрорастущих и перспективных секторов экономики России и СНГ. Фондом управляет компания Optimum Management AG, созданная в 2009 году.

Pluribus Optimum осуществляет среднесрочные и долгосрочные инвестиции в компании со средней капитализацией, ведущих бизнес в различных секторах экономики. Фонд активно инвестирует в различные отрасли бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html