Американские энергокомпании помогут калужанам внедрить новые технологии в ЖКХ

Американские энергокомпании помогут калужанам внедрить новые технологии в ЖКХ   В Калуге состоялась встреча представителей Энергетической ассоциации США с руководством города, в ходе которой обсуждались проекты внедрения в жилищно-коммунальную сферу Smart Grid технологий, или так называемых "технологий систем интеллектуальных сетей". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской управы, в частности, речь шла о налаживании сотрудничества в этой сфере между предприятием "Калугаэнерго" и компаниями "СентрПоинт Энерджи" и "Остин Энерджи".

   Как заявил на встрече представитель Энергетической ассоциации США - руководитель программ Уильям Полен, американские энергетики охотно поделятся в Калуге своим опытом в области энергоэффективности.

   "Интеллектуальные электросети", о которых идет речь, представляют собой саморегулирующуюся энергосистему, способную определить наступающие пиковые нагрузки и перераспределить их так, чтобы не возникало сбоев в подаче электроэнергии.

   Основными сферами интереса для областного центра представляется изучение опыта американских компаний в реализации программ по внедрению технологий "интеллектуальных сетей", возобновляемым источникам энергии, повышения энергоэффективности в промышленном и коммунальном секторах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html