В 2013 году Россия проведет Тихоокеанскую венчурную ярмарку

В 2013 году Россия проведет Тихоокеанскую венчурную ярмаркуВ 2013 на острове Русский пройдет Тихоокеанская венчурная ярмарка, которая поможет объединить потенциал приморского бизнеса и иностранных инвесторов, а также привлечь в предпринимательскую сферу инновационные программы, разработанные студентами и молодыми учеными.

Первое совещание по поводу организации ярмарки уже проведено с участием губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Глава региона отметил, что проекты в сфере поддержки малого и среднего бизнеса необходимы в качестве импульса к инновационному предпринимательству.

«Я часто говорил о необходимости смены имиджа региона. Подобные проекты в сфере поддержки малого и среднего бизнеса необходимы в качестве импульса к инновационному предпринимательству. У нашего края уникальное географическое положение, все наши ближайшие соседи – страны создающие передовые технологии, и я убежден, что Приморье также должно развивать высокотехнологичные производства на своей территории», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор считает, что не достаточно просто произвести впечатление на инвесторов - необходимо создать по-настоящему работающую площадку, своего рода бизнес-инкубатор, в котором идеи не только генерируются, но и реализуются.

Пока принято только принципиальное решение о проведении ярмарки, сроки и программа еще не определены.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html