Пианино из фильма "Касабланка" продано за 600 тысяч долларов

Пианино из фильма Фото из каталога Sotheby's
Пианино из фильма "Касабланка" продано за 600 тысяч долларов
Пианино из фильма
21.03.2012
Самые известные цитаты из классического фильма 1942 года
Пианино, использовавшееся во время съемок фильма "Касабланка", продано на аукционе в Нью-Йорке за 600 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse. До начала торгов, организованных Sotheby's, за раритет планировали выручить до миллиона долларов, однако покупателей, готовых заплатить такую цену, не нашлось.


На проданном пианино снявшийся в "Касабланке" актер и певец Дули Уилсон исполнял "As Time Goes By" - основную тему любовной линии между героями Ингрид Бергман и Хамфри Богарта.


В 1988 году это же пианино было продано аукционным домом Sotheby's коллекционеру из Японии за 154 тысячи долларов США, что являлось тогда рекордом цены на кинореквизит. Имя нового обладателя раритета традиционно не разглашается.


Снятый в 1942 году фильм "Касабланка", главные роли в котором сыграли Хамфри Богарт, Ингрид Бергман и Пол Хенрейд, является одной из самых известных лент в истории американского кинематографа. "Касабланка" была номинирована на восемь "Оскаров" и завоевала три - за режиссуру и сценарий, а также за лучший фильм. Лента является постоянным участником разнообразных рейтингов лучших фильмов всех времен.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html