Технопарк «Якутия» утвердил концепцию развития до 2020 года

Технопарк «Якутия» утвердил концепцию развития до 2020 годаГосударственное автономное учреждение «Технопарк «Якутия», служащее многофункциональной основой для инновационных предприятий-резидентов, разработало дорожную карту концепции развития до 2020 года.

В соответствии с ней были определены приоритетные направления развития, обозначены основные задачи по укреплению материально-технической базы предприятия и перспективы сотрудничества.

Согласно дорожной карте, упор в работе технопарка будет сделан на развитие территории предприятия, качества предоставляемых услуг, создание новых объектов, приобретение оборудования и привлечение сервисных компаний. Не менее важной задачей станет отработка механизмов привлечения резидентов, условий их отбора и поддержки.

К 2015 году технопарк планирует создать новый комплекс научно-производственных и инфраструктурных объектов с целью удовлетворения потребностей инновационных компаний региона в современных офисных и производственных площадок.

С этого года начнется строительство технопарка в сфере высоких технологий в городе Якутске, создание делового цента «Саха-Инновации» на базе технопарка и открытие площадки в Нерюнгри. Конечной целью послужит создание информационного центра.

На данный момент сотрудники технопарка осуществляют первый цикл отбора и размещения резидентов на площадке в столице республики. К 2014 будут созданы инновационные кластеры учреждения: нанокластер, биокластер, IT-кластер и криокластер.

Компании-резиденты технопарка будут реализовывать развитие инновационного сектора экономики Якутии в области нанотехнологий, ИТ-технологий, биотехнологий и технологий Севера





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html