Мегафон запустил свой магазин Android-приложений

Мегафон запустил свой магазин Android-приложенийОператор сотовой связи «МегаФон» открывает собственные интернет-магазин приложений для Android-смартфонов, который построен на базе разработки компании «Яндекс».

Магазин, созданный компанией MegaLabs в партнерстве с «Яндексом», получил название GetUpps! и уже готов предложить пользователям порядка 50 тысяч приложений, большая часть из которых распространяется бесплатно.

Для премиум приложений реализована схема оплаты с лицевого счета абонента. Сделать покупку в один клик, используя свой номер телефона, поможет услуга оператора «Мобильный платеж». Однако пользователи свободны в выборе: в GetUpps! также будет доступна оплата с помощью банковской карты любой платежной системы. Трафик при загрузке приложений из магазина для абонентов Мегафона тарифицироваться не будет.

Напомним, что «Яндекс» анонсировал аналогичный собственный сервис еще в октябре 2012 года, но Яндекс.Store пока недоступен для пользователей. Магазин GetUpps! от «Мегафона» использует технологическую платформу и накопленный парк приложений Яндекс.Store, дополняя их собственными разработками.

«Оператор обладает знаниями о пользователях, позволяющими рекомендовать конкретным людям те приложения, которые им действительно нужны. Инструменты анализа пользовательской активности будут в нашем сервисе более развиты, чем у других магазинов приложений. При этом мы конечно реалисты и не рассчитываем заместить на рынке Google Play», - рассказал РИА Новости Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности MegaLabs.

MegaLabs - дочерняя компания Мегафона, отвечающая за развитие новых направлений бизнеса, смежных с операторским. В MegaLabs, созданной в 2012 году, работает более 300 человек.

Приложение GetUpps! доступно на мобильных порталах "Мегафона" и "Яндекса", а также сайте getupps.ru. Разработчики могут добавить свои приложения в GetUpps! на сайте developer.store.yandex.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html