Стартап PhonePe из Индии бросил вызов Google

Работающий на рынке Индии финтех-стартап PhonePe с инвестициями Walmart запустил магазин приложений. В первый год работы Indus AppStore не планирует удерживать с разработчиков комиссию за публикацию мобильных апплетов и внутриигровые покупки.

По данным TechCrunch, новый проект финтех-стартапа нацелен на Android-разработчиков. PhonePe рассчитывает переманить их из Google Play. Зарегистрированным в Indus AppStore разработчикам уже доступна возможность загрузки своих мобильных апплетов на серверы магазина.

По словам А. Донгре, который является соснователем и продуктовым директором запущенного финтех-стартапом магазина, PhonePe хочет предложить разработчикам Android-приложений надежную альтернативу магазину Google. Запущенный компанией магазин Indus AppStore будет более локализованным. Он получит более продвинутый поиск и улучшенный механизм взаимодействия с пользователями.

В прошлом году расходы пользователей из РФ в магазинах Google и Apple уменьшились в три раза. При этом количество загрузок мобильных апплетов сократилось лишь на 4%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html