Рекламный сервис Atlas Solutions может стать собственностью Facebook

Рекламный сервис Atlas Solutions может стать собственностью Facebook Сегодня, 11:28, Новости интернетаОбъявление о сделке между нынешним владельцем сервиса, Microsoft, и Facebook может появиться в ближайшее время, утверждает издание Business Insider.

Покупка Atlas Solutions позволит Facebook размещать собственную рекламу на сторонних сайтах, а крупным рекламодателям и агентствам — контактировать непосредственно с Facebook для оценки эффективности своих социальных рекламных кампаний.

Рекламный сервис Atlas Solutions может стать собственностью Facebook

Если переговоры завершатся успешно, то Facebook сможет создать одну из крупнейших онлайновых рекламных сетей, составив серьёзную конкуренцию Google. К тому же вместе с Atlas Solutions новому владельцу достанутся и крупные клиенты сервиса, вроде AT&Т.

Ни Facebook, ни Microsoft не дали официальных комментариев по поводу возможной сделки. Также неизвестна сумма соглашения, хотя, по предварительным оценкам, она не должна превысить $100 млн.

Рекламный сервис Atlas Solutions перешел в собственность Microsoft в 2007 году в процессе поглощения компании aQuantive.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html