Бизнес-инкубатор г. Гусь-Хрустальный (Владимирская область)

На территории г.Гусь-Хрустальный организован бизнес-инкубатор, основной целью которого является содействие органам местного самоуправления в решении социально-экономических задач и вовлечение, предпринимателей в реализацию соответствующих мероприятий.

По замыслам разработчиков работа бизнес-инкубатора должна быть направлена на развитие малого и среднего бизнеса, срок деятельности, которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявления на получение услуг бизнес-инкубирования не более одного года. Т.е помощь тем, кто в условиях кризиса остался без работы, но полон сил, отваги и желания организовать свое дело. Таким инкубатор постарается помочь выбрать свою нишу на рынке, написать «бизнес-план», зарегистрироваться, и получить «грант» на развитие.

Новая структура действует в соответствии с утвержденным главой города Положением о порядке деятельности муниципального антикризисного бизнес-инкубатора (МАБИ). Попасть в бизнес-инкубатор может не каждый, надо пройти специальный отбор. Разработана форма заявки на участие в отборе на размещение в МАБИ, а также примерная форма бизнес-плана. Среди организаторов бизнес-инкубатора - администрация города, центр занятости населения, Гусь-Хрустальное объединение промышленников и предпринимателей, общественная организация «Ассоциация выпускников президентской программы Владимирской области». В совет МАБИ войдет созданный при главе города координационный совет по вопросам предпринимательства. Бизнес-инкубатор создан на базе муниципального унитарного предприятия по благоустройству и озеленению города.

Оказание услуг по адаптации к предпринимательской деятельности включает в себя обучение, проведение семинаров, повышение квалификации в вопросах предпринимательства, предоставление доступа к информационной базе данных, поиск инвесторов и посредничество в контактах с деловыми партнерами. Важную роль призваны сыграть консультационные услуги, например, по подготовке учредительных документов, по вопросам предоставления коммунальных услуг, технического и аварийного обслуживания технического оборудования, по оформлению документации для участия в конкурсе.


Контактная информация:

Адрес: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-н, г. Гусь-Хрустальный, ул. Карла Маркса, д. 57
Телефон: (49241) 20-3-85





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html