EA признана худшей компанией в Америке. Питер Мур выступил с защитной речью

EA признана худшей компанией в Америке. Питер Мур выступил с защитной речью Главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) выступил с речью в ответ на заявления четверти миллиона пользователей, которые второй год подряд единодушно признали EA «худшей компанией в Америке» на ежегодном голосовании.

Питер отмахнулся от обвинений в адрес корпорации, сославшись на то, что у всего популярного всегда найдутся завистники и ненавистники, а весь негатив исходит от консервативных организаций, которые призывают людей голосовать против политики EA, направленной в поддержку движения ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов).

«Мы видели призывы на консервативных веб-сайтах голосовать за EA как за худшую компанию в Америке в знак протеста против нашей поддержки движения ЛГБТ», — заявил господин Мур. — «Этим всё сказано. Если это делает нас худшей компанией, голосуйте. Нам нечего скрывать».

Не обошёл вниманием Питер и насущные проблемы корпорации: «Я первый признаю, что мы совершили некоторые оплошности в прошлом году. Среди них раннее закрытие серверов, игры, не соответствующие ожиданиям, ошибки в модели ценообразования и весьма неудачный запуск SimCity. Игроки определённо заслуживают лучшего».

Кроме того, господин Мур выступил с защитой некоторых решений EA, которые были неправильно поняты аудиторией: «Многие продолжают утверждать, что функция в SimCity, требующая постоянное подключение к сети, — DRM-защита. Мы говорим, что это не так, но люди продолжают спорить по этому поводу. Повторяем отчётливо ещё раз — это не так. И точка. Некоторые также заявляют, что в мире, где есть Steam, нет места для Origin. 45 миллионов зарегистрированных пользователей доказывают обратное».

Питер также подметил, что десяткам миллионов игроков нравятся условно-бесплатные проекты издательства, несмотря на то что данная модель распространения вызывает негативные эмоции у некоторых геймеров. Операционный директор также упомянул, что тогда как EA оплошалась с запуском SimCity, около 900 тыс. игроков приняли бесплатную игру в качестве компенсации.

«Мы можем делать лучше и мы будем», — подытожил господин Мур. — «Но я чертовски горд за эту компанию, за людей, работающих на EA по всему миру, за игры, которые мы создаём, и за людей, которые в них играют».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html