В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров

В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров

Владимир Путин присутствовал на официальной церемонии открытия первенства мира по хоккею с шайбой среди игроков не старше 18 лет.

Президент выразил уверенность, что открывшийся чемпионат будет ярким событием и для любителей хоккея, и для спортсменов.

Перед началом матча Россия – США глава государства объявил минуту молчания в память о погибших в результате теракта в Бостоне.

Об этом сообщила пресс-служба президента России.


В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров проводится с 1999 года. Россия принимает эти соревнования в третий раз: в 2003 году они прошли в Ярославле, в 2008-м – в Казани.

Первое место в турнире сборная России занимала трижды – в 2001-м, 2004-м и 2007 годах. Ранее 18 апреля 2013 года состоялись матчи между командами ФРГ и Швеции, Латвии и Финляндии, Словакии и Канады. Чемпионат завершится 28 апреля.



Выступление на церемонии открытия XV чемпионата мира по хоккею среди юниоров

В.ПУТИН:

Дорогие друзья!

Мы открываем сегодня чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Турнир начинают команды России и Соединённых Штатов. Но именно в той стране, откуда приехала команда наших сегодняшних соперников, в последние дни произошли страшные трагедии, унёсшие человеческие жизни.

Это террористический акт в Бостоне и взрыв на одном из заводов в Техасе. В обоих случаях есть пострадавшие и жертвы. Теракт в Бостоне произошёл фактически во время международных спортивных соревнований, что делает это преступление особенно отвратительным.

От имени российского народа выражаю соболезнования и сочувствие народу Соединённых Штатов, всем пострадавшим и семьям погибших. Память погибших прошу вас почтить минутой молчания. (Минута молчания.) Спасибо.


В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров


В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоровВ Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров

Дорогие друзья! Жизнь продолжается.

Сегодня у нас большое событие – начинается чемпионат мира среди молодёжных, юниорских команд, и встречаются два сильных соперника. Молодые люди будут сражаться на арене, которая через год примет здесь спортсменов Олимпиады-2014.

Уверен, это будет ярким событием и для любителей хоккея, и для самих спортсменов. Разумеется, российские зрители и болельщики будут болеть за свою команду, но мы рады приветствовать всех наших гостей.

В России любят, знают хоккей и смогут отдать должное мастерству и мужеству всех наших гостей. Всем удачи!


В Сочи стартовал XV чемпионат мира по хоккею среди юниоров








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html