Японцы выводят на рынок Telepathy One – конкурента Google Glass

Сегодня, 11:36, Новости интернетаТак как поисковый гигант медлит с серийным запуском своего прибора, он рискует опоздать - японский предприниматель Такахито Игучи (Takahito Iguchi) представил на выставке в Нью Йорке свой вариант «очков».

Telepathy One так же, как и нашумевший Google Glass, представляет собой гарнитуру для смартфонов и крепится на голове чуть выше правого глаза. Гаджет содержит встроенную камеру и микро-проекционный экран, который демонстрирует изображение перед глазами пользователя.

Изображение попадает на экран со смартфона через специальное приложение. Прибор способен получать потоковое видео и фотографии с телефона и наоборот, записывать то, что происходит вокруг и отправлять изображение на смартфон.

Как сообщает Mashable, сейчас прибор еще не достаточно доработан, но это не удивительно, так как компания Telepathy была запущена всего только в январе этого года.

Игучи обещает завершить работу над прибором до конца этого года и выпустить его на рынок. Кстати, Telepathy будет дешевле Google Glass.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html