Двадцать один год назад объявили о бесплатном доступе в Интернет

Двадцать один год назад объявили о бесплатном доступе в Интернет Сегодня, 11:34, Новости интернета30 апреля 1992 года объявили, что доступ в среду World Wide Web будет открыт для всех желающих совершенно бесплатно.

Такую информацию содержал поистине знаковый документ женевской лаборатории CERN, занимающейся исследованиями в области физики элементарных частиц.

Двадцать один год назад объявили о бесплатном доступе в Интернет

Среда World Wide Web (именуемая также Всемирной паутиной) была разработана сотрудником CERN, английским ученым Тимом Бернерсом Ли (на фото).

В 1989 году он представил доклад по проекту телекоммуникационной среды для осуществления совместных исследований в области физики высоких энергий, а через два года лаборатория официально объявила о создании глобальной информационной сети — среды World Wide Web.

Всемирная паутина, по сути, является распределенной системой, обеспечивающей доступ к документам, связанным между собой, но расположенным на самых разных компьютерах, имеющих выход в Интернет. Для её обозначения используется слово «веб» и аббревиатура «WWW».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html