Лучшие стрелки-высокоточники определятся в открытом первенстве России

Лучшие стрелки-высокоточники определятся в открытом первенстве России

С 9 по 12 мая на полигоне Южного военного округа (ЮВО) в поселке Прудбой Волгоградской области состоится второе открытое первенство России по сверхдальней стрельбе из нарезного оружия Ф-класс.
Целью мероприятия является популяризация высокоточной стрельбы и развитие навыков безопасного владения оружием. Организатором события выступает Национальная федерация высокоточной стрельбы России, спонсором – ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ».


К соревнованиям по сверхдальней стрельбе допускаются граждане России и СНГ, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, сотрудники спецподразделений российской армии и силовых структур. Участником первенства выступит и команда стрелков ORSIS в составе Сергея Шаренкова и Олега Рогожина. Спорстмены постараются добыть победу с помощью винтовок ORSIS SE F-Class, предназначенных специально для высокоточной стрельбы на дальние дистанции.

Согласно регламенту мероприятия личное первенство предусмотрено в двух классах: «ограниченном» и «открытом». Количество упражнений (дистанций) будет три: 600 метров, 1000 ярдов и 1200 метров. Упражнения выполняются в две смены за три стрелковых дня. В первый стрелковый день выполняются упражнения на 600 метров. На второй стрелковый день выполняются упражнения на 1000 ярдов. В третий стрелковый день выполняется упражнение на 1200 метров.


Лучшие стрелки-высокоточники определятся в открытом первенстве России

Победитель будет определяться в каждом упражнении по каждому классу и также первые три места в абсолютном зачёте по сумме всех упражнений в каждом классе отдельно. Количество стрелков превышает 25 человек, это лучшие стрелки России.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html