МВД России: полиция обеспечила порядок и безопасность при проведении мероприятий Дня весны и труда

МВД России: полиция обеспечила порядок и безопасность при проведении мероприятий Дня весны и труда

По данным МВД России, в 1448 городах и населенных пунктах Российской Федерации прошло более 2000 мероприятий, в которых приняли участие 2 млн 310 000 человек.

Охрану общественного порядка и безопасности обеспечивали почти 61000 полицейских и около 7000 военнослужащих внутренних войск. Содействие силам правопорядка оказывали 1300 членов народных дружин, 2668 сотрудников ЧОП, более 500 представителей казачества.

Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

В Дальневосточном федеральном округе в первомайских мероприятиях приняли участие более 318,6 тыс. чел. Наибольшее количество участников отмечено в Республике Саха (Якутия), Хабаровском, Приморском краях и на Камчатке. В Сибири праздничные мероприятия, посвященные 1 Мая, собрали более 196 тысяч человек.

Самыми активными стали Кемеровская и Новосибирская области, Республика Тыва, Забайкальский край.


МВД России: полиция обеспечила порядок и безопасность при проведении мероприятий Дня весны и труда

В 164-х населенных пунктах Уральского Федерального округа 1 Мая встречали почти 303000 тысячи человек. 60% участников праздничных мероприятий региона проживают в Свердловской и Челябинской областях. В праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая, в Приволжском Федеральном округе приняли участие более 400000 тысяч человек.

Самыми многочисленными гулянья были в Пермском крае, Удмуртской Республике и Мордовии. В Южном Федеральном округе наибольшее количество участников отмечено в Краснодарском крае, Волгоградской и Астраханской областях.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 169671 человек. В 209 населенных пунктах Северо-Кавказского Федерального округа в праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая, приняли участие почти 190000 человек. Активнее всего праздник встречали Карачаево-Черкесская и Чеченская Республики.

Почти 220 тысяч человек отмечать Первомай вышли в Северо-западном федеральном округе. Наибольшее количество участников демонстраций и массовых гуляний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


МВД России: полиция обеспечила порядок и безопасность при проведении мероприятий Дня весны и труда

В 172-х городах и населенных пунктах Центрального Федерального округа России состоялись праздничные мероприятия, посвященные 1 Мая, в которых приняли участие более 320 тысяч человек. Лидером по количеству участников стала столица нашей Родины.

Во всех регионах России, при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню международной солидарности трудящихся, проходящих под лозунгом: «Достойный труд – достойная зарплата», нарушений общественного порядка не допущено.

В Москве и в других крупных городах Российской Федерации продолжаются культурно-массовые мероприятия: концерты, народные гуляния, спортивные мероприятия, посвященные Дню весны и труда.

На всех праздничных мероприятиях общественный порядок и безопасность обеспечивают сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск МВД России.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html