Digital October запускет рейтинг российских стартапов 2013 года

Digital October запускет рейтинг российских стартапов 2013 годаЦентр Digital October объявляет о начале приема заявок от молодых компаний на участие в Russian Startup Rating 2013 – это рейтинг российских стартапов в сфере IT, high-tech, биотехнологий и медицины.

Организаторами рейтинга являются Digital October и Greenfield Project. Рейтинг проводится в партнерстве с PwC, Russia Beyond the Headlines (RBTH), Центром коммерциализации инноваций и ассоциацией MedStart и при поддержке Российской венчурной компании (РВК).

Ближайший подсчет Топ-50 проектов состоится в мае с последующей презентацией результатов в рамках конференции Demo Europe, которая пройдет в Москве 3-4 июня.

Подать заявку можно на www.russianstartuprating.ru.

Стартапы-участники рейтинга получают ряд следующих преимуществ на рынке:

Широкое медиа-освещение. Благодаря партнерству c RBTH (зарубежным приложением «Российской газеты») и пиар-агентством А-ТАК стартапы, вошедшие в Топ-50 по итогам полугодия, получают освещение в цикле публикаций о рейтинге.

Результаты Russian Startup Rating 2012 увидело более 8,5 млн человек онлайн (освещение в 75 интернет-СМИ) и более 10,6 млн человек в печатной версии. Информация о стартапах-участниках публиковалась в таких газетах как Daily Telegraph, New York Times, Wall Street Journal, Figaro и др.

Повышение инвестиционной привлекательности компании. Участие в Russian Startup Rating делает стартап видимым для всех основных инвесторов индустрии, а также для бизнес-ангелов, связаться с которыми порой проблематично. Кроме того, заполнение подробной анкеты, которая требуется для участия в рейтинге, и ее дальнейшая оценка экспертами рейтинга повышают доверие инвесторов к стартапу.

Понимание своей позиции на рынке и положения относительно конкурентов. Так как в рейтинге участвует большое количество компаний разного профиля, всегда можно сравнить свое положение на рынке с позициями конкурентов, как прямых, так и косвенных. Кроме того, рейтинг позволяет стартапу отслеживать собственную динамику, так как переоценка участников рейтинга производится регулярно.

Оценка проектов производится по заполненной анкете на сайте и по результатам оценок нескольких экспертов заочно или в рамках очных экспертных сессий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html