В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро

В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро

Мощный ливень превратил улицы столицы Польши Варшавы в реки, вода попала в метро, на дорогах польской столицы пробки.

Гроза началась после обеда. На севере города ливень сопровождался градом. В течение часа ряд улиц и перекрестков оказался затоплен, сообщает РИА "Новости".

На Трассе Торуньской и Аллее Армии Крайовой уровень воды составил около двух метров, передает местное телевидение. Некоторые машины пробовали проехать по лужам, но заглохли и вскоре были полностью затоплены. Застигнутые врасплох пассажиры пережидали непогоду на крышах автомобилей.

Вода залила подземные переходы и четыре станции метро, нарушив на некоторое время движение подземки. Работа метро была восстановлена после прекращения дождя.

Пожарные на улицах города прочищают ливневые стоки, чтобы ускорить сход воды. Транспортная ситуация постепенно приходит в норму.

Проливные дожди с градом и сильным ветром прошли и в других регионах страны, сообщает ИТАР-ТАСС. В некоторых городах затопило подвалы домов и общественных учреждений. По всей республике спасатели получают сотни вызовов от пострадавших из-за разгула стихии граждан.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html