Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает

Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает

Сильнейший дождь и ветер стали причиной серьезных транспортных проблем в Москве: открытый участок Филевской линии метро второй раз за вечер перегородило деревом. Ряд улиц в центре столицы подтоплены, заливает станции метро. Вероятная жертва стихии - 25-летняя девушка, найденная мертвой на ул. Академика Виноградова. В полиции подозревают, что ее зашибло упавшим деревом. Шквалистым ветром, сила которого достигает 15 м/с, в столице повалило более 60 деревьев. Штормовое предупреждение продлено до 23:00.

Движение поездов на перегоне "Филевский парк" - "Пионерская" во второй раз за вечер прервано из-за упавшего дерева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. "Движение остановились с 18:27. Ведутся активные работы по освобождению путей и скорейшему восстановлению движения. Работают компенсирующие автобусы", - рассказал собеседник агентства.

Поезда по Филевской линии ходили лишь четверть часа. Первый инцидент с упавшим деревом произошел на перегоне между "Филевской" и "Багратионовской". Из-за аварии линия стояла с 17:06 по 18:10.

Из-за сильного дождя подтопленными оказались сразу несколько центральных улиц столицы и некоторые подземные переходы. "Русская служба новостей" сообщает, что потоки воды мешают движению по Кутузовскому проспекту. Слушатели сообщили, что заливает вестибюль станции метро "Коньково": вода туда хлынула прямо с улицы. Есть информация, что затопило западный вестибюль станции "Ясенево".

В центральную аварийную диспетчерскую ГУП "Мосводосток" поступило 43 сообщения, Наибольшее скопление воды зафиксировано в Центральном и Западном административных округах. В ликвидации последствий ливня задействовано около 150 бригад Мосводостока по 3-4 человека каждая.

На территории столичного региона до 20:00 действует штормовое предупреждение. В Москве и Московской области сохраняются ливни с грозами, а также сильный ветер, порывы которого могут превышать 15 м/сек.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html