В Приамурье полицейский-взяточник сбил трех коллег при задержании

В Приамурье полицейский-взяточник сбил трех коллег при задержании

В Амурской области трое полицейских пострадали в ДТП, пытаясь задержать коллегу-взяточника.

"В Зейском районе Амурской области госслужащий, управлявший автомобилем Nissan Juke, сбил трех пешеходов", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УГИБДД. Пешеходы госпитализированы.

В УМВД по Амурской области агентству уточнили, что пострадавшие пешеходы - сотрудники полиции, которые участвовали в задержании.

"В Зейском районе сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД получили информацию, что начальник отдела полиции требует от предпринимателей деньги за возвращение ранее изъятого грузового автомобиля", - рассказали в полиции.

После получения денег, в момент задержания, нарушитель оказал активное сопротивление и сбил на личном автомобиле трех сотрудников полиции.

"Назначена служебная проверка, задержанный отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения его вины он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам. Решается вопрос о дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей подозреваемого", - добавили в амурском УМВД.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html