В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

В период с 3 по 7 июля 2013 года в городе Санкт-Петербург пройдет VI Международный военно-морской салон «МВМС – 2013». Как сообщает оргкомитет салона, участие в «МВМС – 2013» примут более 350 предприятий, из них 38 иностранных.

Тематика экспозиций салона охватит все сферы деятельности создателей военно-морского вооружения и техники:


кораблестроение и судостроение
энергетические установки
системы морского вооружения, навигации и управления
морскую авиацию
инфраструктуру базирования и обеспечения кораблей ВМФ
новые материалы и технологии

В рамках МВМС будет развернута экспозиция продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний, образцов вооружения и военно-морской техники. Предусмотрены деловые мероприятия, посещение предприятий ОПК.


В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

Холдинг «Высокоточные комплексы» примет участие в данной выставке и развернет свой стенд в составе объединенной экспозиции ГК «Ростехнологии» в закрытом павильоне 8, где предприятия Холдинга - ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» и ОАО «КБточмаш им. А.Э.Нудельмана» продемонстрируют свою продукцию по тематикам:


зенитные ракетно-артиллерийские комплексы для оснащения надводных кораблей
комплексы управляемого ракетного вооружения
системы управления к ним
огнеметное и стрелково-гранатометное вооружение.

В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

В частности, тульским КБ Приборостроения будет впервые экспонироваться автомат двухсредный специальный АДС, предназначенный для использования боевыми пловцами подразделений морского спецназа.

В данном образце впервые реализована возможность эффективного огня, как под водой, так и на суше. При этом АДС не только не уступает в эффективности огня специальному подводному и сухопутному аналогам, но и превосходит их в удобстве эксплуатации благодаря меньшим габаритам.

В АДС используется компоновка буллпап. В оружейном мире этим термином обозначается такая компоновка стрелкового оружия, при которой казенная часть ствола и магазин расположены позади рукоятки управления огнем и спускового крючка. Главное достоинство данной компоновки – это прежде всего уменьшение длины оружия, причем довольно ощутимое при заданной длине ствола.

Автомат допускает стрельбу как обычными патронами калибра 5.45х39 (7Н6, 7Н10, 7Н22 и др.), так и подводными путем установки магазинов с соответствующими патронами и переключения регулятора газоотводного механизма. Питание обоими типами патронов осуществляется из штатных магазинов от автоматов АК-74. Стрелку достаточно лишь поменять магазины с одним или другим видом боеприпасов – в зависимости от места выполнения задачи.

Автомат имеет посадочные места, позволяющие устанавливать все типы оптических, коллиматорных, ночных, тепловизионных и гидроакустических прицелов отечественного и иностранного производства. Для проведения специальных операций автомат АДС может комплектоваться глушителем звука выстрелов. Кроме этого есть посадочные места для подствольного гранатомета, штык-ножа, лазерного целеуказателя и тактического фонаря.


В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

ОАО «КБточмаш им.А.Э.Нудельмана» покажет морской автоматизированный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс ближнего рубежа обороны корабля «Пальма», который предназначен для практически гарантированного поражения всех средств воздушного нападения (СВН), включая противокорабельные ракеты, летящие на малых и сверхмалых высотах, на ближних рубежах обороны корабля.

Достоинствами этого комплекса являются: сочетание высокой боевой эффективности при относительно невысо кой стоимости с помехоустойчивостью, скрытностью действия и невозможностью уничтожить комплекс с помощью противорадиолокационных ракет, высокая огневая мощь в сочетании с малым полетным временем ракеты и высокой скорострельностью артиллерийской установки, полная унификация по двум основным структурным элементам комплекса (ЗУР и ОЭСУ) с ЗРК войсковой ПВО «Сосна».


В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон МВМС-2013

В Санкт-Петербурге состоится VI Международный военно-морской салон "МВМС-2013"








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html