Bay.ru вложила $700 тысяч в собственную службу доставки

Bay.ru вложила $700 тысяч в собственную службу доставкиBay.ru, компания-посредник между американскими интернет-магазинами и российскими покупателями, открыла собственную службу доставки Dostami Express, инвестировав 700 тысяч долларов собственных средств. По расчетам компании, к концу 2013 г. с помощью Dostami Express будет доставляться половина всех заказов.

Целью компании было создать надежный и быстрый способ доставки, доступный по цене для широкого круга клиентов. В создание Dostami Express за последние полгода Bay.ru вложила $700 тысяч – деньги были направлены на развитие технологической и операционной стороны услуги, развитие отношений с партнерами, расширение складских площадей, покупку оборудования, увеличение и обучение штата.

Теперь заказы из США в Россию следуют 7-10 дней, при этом стоимость услуги составляет около $20 за посылку с возможностью полного отслеживания ее пути к заказчику. Это быстрее, чем Express Mail Service (EMS) и дешевле, чем «Отправления первого класса» от «Почты России» (авиапочтой).

«Компания не преуспеет на рынке e-commerce, если не предоставит лучшие в своей нише возможности по доставке. Это справедливо как для отечественных игроков, таких как Ozon.ru и KupiVIP.ru, так и для международных компаний, таких как Bay.ru, - отмечает глава представительства Bay.ru в России и странах СНГ Максим Андрюхин. – Покупатель онлайн-магазина принимает решение, ориентируясь на параметры «ассортимент», «цена» и «скорость доставки». Первые два априори были конкурентными преимуществами Bay.ru, а вот последний мог быть существенным камнем преткновения. Теперь все изменилось. Наши клиенты, выбравшие Dostami Express, чрезвычайно довольны — всем понравилась быстрая и недорогая доставка с возможностью отслеживать весь путь посылки».

В настоящее время доставкой пользуются только клиенты Bay.ru. При этом компания в будущем не исключает расширения географии использования услуги. В настоящее время ведутся переговоры с американскими онлайн-ритейлерами об использовании Dostami Express для доставки их товаров в Россию и страны СНГ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html