ЦИР Москвы выбрал партнеров Московской программы инкубирования технологии

ЦИР Москвы выбрал партнеров Московской программы инкубирования технологииЭкспертный совет Московской программы инкубирования технологий выбрал 11 партнеров для участия в программе. В их число вошли наиболее успешные бизнес-инкубаторы, акселераторы, российские и международные инвестиционные компании. Всего в Экспертный совет поступило 18 заявок на включение в число партнеров МПИТ.

Каждому партнеру программы был присвоен статус в соответствии с Положением МПИТ. 4 компании получили статус аккредитованных партнеров. В их число вошли:
- Global TechInnovations (Артур Баганов, генеральный директор, Михаил Цыганков, управляющий партнер),
- Атсани Лимитед (Игорь Мацанюк, генеральный директор),
- Vestor.In Partners L.L.C (Павел Черкашин, генеральный директор),
- Альтаир.ВЦ Лимитед (Игорь Рябенький, генеральный директор).

Названные партнеры получили право бесплатного размещения своих стартап проектов на площадке – акселераторе API Moscow. В ходе акселерационной сессии начинающие инновационные компании смогут получить на площадке консультационную и экспертную поддержку, пройти образовательные программы, будут иметь возможность установления контактов с лидерами индустрии, частными и венчурными инвесторами, менторами, бизнес-ангелами. Также компаниям будет предоставлен доступ к набору централизованных сервисов (почтовых, копировально-множительных, курьерских, секретарских) на API Moscow.

7 компаний получили статус ассоциированных партнеров без права размещения своих проектов на площадке. В их число вошли:
- Global Innovation Labs LLC,
- ООО «Инновационный Бизнес-инкубатор МГУ»,
- ЗАО «Научный парк МГУ им. М.В. Ломоносова»,
- Структурное подразделение НИУ ВШЭ НУЛ «Учебный бизнес-инкубатор»,
- КП «Технопарк «Строгино»,
- City Lounge Ventures Ltd - Central Working,
- НП «ЦТТ РАН и РОСНАНО».

Их стартап-проекты получат возможность участия в образовательных и менторских сессиях на API Moscow.

Уже в конце июля выбранные партнеры начнут работу со своими стартапами на площадке. Ориентировочный период работы одной акселерационной сессии — от трёх до шести месяцев. Первые результаты реализации программы и имена первых выпускников программы акселерации станут известны к концу 2013 года.

По словам генерального директора Центра инновационного развития Москвы Константина Фокина, запуск и реализация МПИТ является важнейшим событием в развитии инфраструктуры города Москвы. «Программа предоставляет отличную возможность для будущих выпускников, начинающих инновационных предпринимателей, всерьез заявить о себе не только на российском, но и на международном рынках. Мы намерены и дальше расширять программу инкубирования технологий. Уверен, что API Moscow станет не единственной площадкой акселерации высокотехнологичных стартапов в столице»,- добавил К. Фокин.

Московская программа инкубирования технологий разработана по решению Мэра Москвы С. С. Собянина по итогам встречи с лидерами ИТ и инновационного бизнеса 28 января 2013 года. Программа реализуется Центром инновационного развития при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и направлена на создание в Москве инновационной среды и механизмов поддержки инновационных компаний на ранней стадии, а также на значительное увеличение числа проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов. API Moscow - первая уникальная специализированная площадка международного класса, полностью приспособленная и оборудованная для проведения сессий со стартап-компаниями в рамках МПИТ, откроется на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» в конце июля 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html