На конкурсе инноваций "Телеком Идея 2013" выбраны лучшие проекты

На конкурсе инноваций "Телеком Идея 2013" выбраны лучшие проектыПодведены итоги международного конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея 2013», который компания МТС проводила в третий раз. Победители определялись в трех основных номинациях: инновации в сервисе и контенте, программные продукты, маркетинговые и управленческие инновации.

Лучшей инновацией в программных продуктах стал проект GreenHead для комплексной безопасности мобильной связи. Программа предназначена для защиты информации, передаваемой по каналу мобильной связи, с помощью антивируса, антиспама, а также путем предотвращения несанкционированного доступа к содержимому памяти мобильного телефона. Данный проект признан МТС настолько перспективным, что с его разработчиками уже заключено соглашение о сотрудничестве.

Самыми интересными инновациями в области сервиса и контента по мнению экспертов стали сервисы ShowMe.pro и NFC Cafe. ShowMe.pro предназначен для быстрой организации потоковой передачи видео-трансляций с просмотром с любых устройств. NFC Cafe помогает посетителям кафе получить доступ к интерактивному меню, вызвать официанта и — в перспективе — оплатить счет.

В области маркетинговых и управленческих инноваций главным призерам стала «Облачная платформа WOW-call», которая предоставляет пользователю возможности проводной, мобильной и интернет-телефонии в едином комплексе.

Главный приз победителям — образовательный тур по Европе от компании МТС. Таким образом победителям будет представлена возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами и представить свои проекты на международном уровне.

В этом году главной темой конкурса стало использование интернет-технологий в области телекоммуникаций. Из 172 проектов, заявленных командами из России и стран СНГ, до финала дошли 14, которые защищались в формате презентационной сессии перед экспертным советом. В состав жюри вошли профильные специалисты МТС, эксперты телекоммуникационного, ИТ- и венчурного рынков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html