«Яндекс» может поддержать три стартапа-финалиста Tolstoy Summer Camp

«Яндекс» может поддержать три стартапа-финалиста Tolstoy Summer CampРоссийская интернет-компания «Яндекс» заинтересовалась и может поддержать три проекта, ставшие финалистами летней мастерской для разработчиков Tolstoy Summer Camp, заявила руководитель программы Ксения Ёлкина по итогам презентации финалистов.

Финалистами стали 12 проектов, которые разработали прототипы и представили их инвесторам. В финале команды продемонстрировали как веб-сервисы, так и мобильные приложения. Представители «Яндекса» заявили, что готовы поддержать три проекта — приложение для голосового воспроизведения новостей из соцсетей Speaking Mind, сервис для хранения дисконтных карт в смартфоне Fivecards и приложение для отображения дополнительного контента о футбольных матчах Football second screen.

В число финалистов также вошли несколько сервисов для организации путешествий — Vokzal.com для подбора и покупки билетов на самолеты, поезда и автобусы, который предложил инвесторам 15% компании за 9 миллионов рублей, и Bustour для создания и бронирования автобусных туров. На b2b-сектор нацелились проекты TaskCube для управления проектами и CrowdTask для модерации входящего контента и перераспределения заданий, который хочет привлечь 20 тысяч долларов.

Сервис GiftAdviser предложил подбирать подарки друзьям на основе их публикаций и другой активности в соцсетях, а Thanky.ru — организовывать оперативную доставку подарков и присылать поздравления на мобильное устройство. Проект Holybody.com направлен на подбор персональной программы физических тренировок и питания, а также организацию совместных тренировок с друзьями, а 3Dprintus — на создание потребительских продуктов методом 3D-печати.

Внимание экспертов также привлекла система для подбора пациентов для клинических исследований MediCard. Компания намерена привлечь на разработку сервиса 50 тысяч долларов. Кроме того, сервис уже получил приглашение поучаствовать в известной программе обучения и инвестиций для стартапов на ранних стадиях развития SeedCamp.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html