Музеи Пермского края создадут инновационные проекты и новые экспозиции.

Музеи Пермского края создадут инновационные проекты и новые экспозиции.   В этом году краевое министерство культуры проводит конкурс по созданию инновационных проектов и новых экспозиций в музеях Пермского края.

   По словам организаторов, этот конкурс должен способствовать развитию творческих инициатив в музейной и выставочной деятельности, созданию экспозиций с использованием современных музейных технологий и повышению профессионализма музейных сотрудников.

   Краевой музейный конкурс проводится по двум номинациям: «Новая экспозиция» и «Мероприятие». Экспозиция должна быть выполнена с применением современных информационных технологий и иметь оригинальное дизайн-решение. А мероприятие должно быть ориентировано на работу с конкретными группами населения, иметь партнерский характер и предполагать совместную работу учреждений культуры, образования, органов власти, бизнес-сообществ, институтов гражданского общества.

   Обязательное условие для участия в конкурсе - привлечение средств муниципального бюджета, спонсорских средств или средств учредителя музея в размере не менее 30% от общей суммы проекта.

   Конкурсную документацию принимает КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» в срок до 19 мая 2011 г. Затем эксперты проведут оценку проектов и к концу мая назовут имена победителей. Проекты-победители должны быть реализованы в этом году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html