РОСНАНО выделит «Русским мембранам» дополнительное финансирование

РОСНАНО выделит «Русским мембранам» дополнительное финансированиеСовет директоров на заочном заседании принял решение об изменении основных параметров участия РОСНАНО в инвестиционном проекте «Русские мембраны: создание современного производства наноструктурированных мембран и разделительных модулей на их основе».

За прошедшее с начала инвестирования время, достигнут прогресс в реализации проекта: в кратчайшие сроки был построен крупнейший в Европе и единственный в России завод по производству мембранного полотна и изделий на его основе.

Учитывая объективный характер изменившейся рыночной ситуации, а также ряда трудностей, с которыми столкнулся проект, и принимая во внимание инновационный характер производства, а также его социальную значимость, Совет директоров принял решение о выделении «РМ Нанотех» дополнительного финансирования в размере до 290 млн рублей, которое будет, в первую очередь, направлено на покрытие затрат, связанных с вводом в эксплуатацию завода во Владимирской области и налаживанием на нем серийного производства, а также на проведение пилотных испытаний систем фильтрации на объектах потенциальных заказчиков. Удорожание строительства, по сравнению с первоначальной, ранее одобренной сметой, вызвано более жесткими, по сравнению с западными, требованиями к соблюдению санитарных норм и возведению очистных сооружений.

Помимо этого, Советом директоров было принято решение о разработке обновленной стратегии про продвижению продукции «РМ Нанотех» и дальнейшего развития компании. Корректировка вызвана в первую очередь необходимостью поиска новых каналов продвижения продукции, что, в свою очередь, вызвано агрессивной политикой иностранных конкурентов на российском рынке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html