Сервис YouDo привлек $1 млн инвестиций от фонда Flint Capital

Сервис YouDo привлек $1 млн инвестиций от фонда Flint CapitalРоссийский онлайн-сервис поиска исполнителей YouDo привлек один миллион долларов инвестиций от фонда Flint Capital, говорится в сообщении компании.

Сервис был запущен 3 апреля 2012 года. До настоящего момента он развивался на личные средства основателей и бизнес-ангела, который присоединился к проекту летом прошлого года). За полтора года на разработку и развитие YouDo было потрачено около 1 миллиона долларов.

По состоянию на сентябрь 2013 года база исполнителей, которая состоит из сервисных компаний и фрилансеров, насчитывает более трех тысяч профилей. На данный момент сервис ежедневно обрабатывает около 500 заявок от пользователей на различные услуги. В среднем один активный пользователь обращается к помощи YouDo.com 2,5 раза в месяц.

Бизнес-модель сервиса: создание и продажа заказов сервисным компаниям и бытовым фрилансерам.

Flint Capital — инвестиционный фонд, созданный в 2013 году бывшими сотрудниками Finam Global. Фонд ориентирован на работу с технологичными проектами на ранней стадии развития. Объем фонда — 30 миллионов долларов, размер большинства инвестиции от 0,5 до 2 миллионов долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html