YouDo сократил 70 сотрудников

В российском стартапе YouDo прошли массовые сокращения. По данным Roem.ru, своей работы лишились 70 сотрудников. В частности, из компании пришлось уйти нескольким разработчикам.

В YouDo массовые увольнения отрицают. В компании отметили, что с частью сотрудников трудовые отношения действительно были прекращены. Вместе с тем большая часть команды осталась в стартапе. Точную численность персонала в YouDo назвать отказались.

В начале осени прошлого года стартап начал реструктуризацию своего бизнеса. Она продолжалась до декабря. Продуктовая стратегия проекта и курс развития в рамках реструктуризации не пересматривались.

YouDo занимается развитием платформы, позволяющей заказчикам находить исполнителей для web-разработки, уборки помещений, осуществления ремонтных работ и т. д. Компания работает на рынке с 2012 года. Она была основана предпринимателями А. Гидиримом и Д. Кутергиным. По состоянию на лето прошлого года с платформой сотрудничали 1,6 тыс. проверенных исполнителей.

В 2016 году фонд Sistema VC и еще несколько инвесторов предоставили стартапу 6,2 млн USD. Спустя два года компания привлекла еще 17 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html