"ТВЭЛ" выступила организатором студенческого конкурса

"ТВЭЛ" выступила организатором студенческого конкурса    Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объявила о старте конкурса научно-практических работ в сфере ядерной энергетики и технологий для студентов старших курсов профильных вузов Болгарии, изучающих ядерную физику и ядерную энергетику.

   Презентация конкурса для молодых ученых состоялась 13-14 апреля в Техническом университете (г. София, Болгария) и в Софийском университете им. Св. Климента Охридского.

   Принять участие в начавшемся конкурсе смогут студенты старших курсов, обучающихся в Софийском университете или Техническом университете по специальности "ядерная физика" или "ядерная энергетика". Участники конкурса должны будут подготовить и сдать проекты своих научных работ до 15 октября.

   В ноябре пройдет защита поданных проектов, в рамках которой участники, в формате презентации должны будут рассказать о проделанной ими работе и возможных способах применения полученных результатов на практике. Победители конкурса будут выбраны в каждом университете отдельно, после того как жюри из русских и болгарских ученых оценит все представленные работы.

   Студенты, занявшие призовые места, получат уникальную возможность посетить ведущее предприятие по производству ядерного топлива - ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь, Россия), а также получат в качестве призов высокотехнологичные устройства.

   "ТВЭЛ как компания, работающая на одном из самых наукоемких рынков, ставит своей целью поддержку и поощрение талантливых студентов, а также укрепление российско-болгарского сотрудничества в атомной сфере", - отметил в ходе презентации конкурса исполнительный директор Дирекции по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ" Иван Дыбов.

   И. Дыбов также поблагодарил научное сообщество Болгарии за оказанную поддержку и выразил надежду на то, что в будущем сотрудничество будет включать больше научных и учебных проектов. "У российско-болгарских отношений в сфере ядерной энергетики долгая и продуктивная история. В связи с эти мы хотим ставить перед собой более высокие цели и достигать их", - добавил он.

   Организатором и спонсором мероприятия выступила Топливная компания Росатома "ТВЭЛ". Представители университета им. Св. Климента Охридского и Технического университета поддержали идею проведения конкурса и высказали свои пожелания по расширению сотрудничества с российской компанией.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html