НИУ ВШЭ проводит Конкурс инновационных проектов – 2013

НИУ ВШЭ проводит Конкурс инновационных проектов – 2013НИУ «Высшая школа экономики» при партнерстве с УК «РВМ Капитал» и корпоративным инвестиционным направлением QIWI Venture проводит 2-й этап Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Главной целью проведения Конкурса является стимулирование процесса коммерциализации научных разработок и адресная поддержка авторских коллективов наиболее перспективных инновационных проектов.

Конкурс проводится среди компаний – стартапов и команд, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника, преподавателя или выпускника НИУ ВШЭ.

Со стороны НИУ ВШЭ победители Конкурса смогут получить:
• Финансовую поддержку в размере от 150 000 до 2 000 000 рублей;
• Профессиональную экспертизу проекта;
• Консалтинговые и тренинговые услуги, необходимые для развития проекта.

Перечень консалтинговых и тренинговых услуг со стороны НИУ ВШЭ будет определяться для каждого проекта – победителя Конкурса индивидуально. Стандартный пакет услуг включает маркетинговое исследование и анализ рынка, разработку стратегии развития бизнеса, финансовое и бизнес-моделирование.

С коллективами-победителями Конкурса будут заключены договора на выполнение услуг и соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием ООО “ВШЭ Инновации” (представителя НИУ ВШЭ).

QIWI Venture готов инвестировать до 5 000 000 рублей, помимо финансовой поддержки победители получат профессиональную экспертизу, консалтинговые и тренинговые услуги по управлению проектом. В рамках Конкурса будет проведен дополнительный отбор проектов по программе взаимодействия с вузами УК «РВМ Капитал», а победители получат целевой грант от «РВМ Капитал» на разработку бизнес-плана создания и реализации Проекта, сумма которого, после уплаты налогов, составит 200 000 рублей.

Победители конкурса будут определены до 31 октября 2013 года.

«В рамках сотрудничества с Высшей школой экономики мы планируем не только выбрать проекты для инвестиции, но и надеемся, что экспертиза и тренинговые мероприятия, разработанные для победителей конкурса, позволят будущим предпринимателям значительно повысить качество презентаций и проработки проекта. Для российского венчурного рынка, на наш взгляд, крайне важно посредством подобных мероприятий предоставить авторам стартапов консолидированную и практическую информацию, направленную на эффективную реализацию их проектов» - комментирует руководитель QIWI Venture, Сергей Эбич.

Заявку на участие в конкурсе можно подать с 25 сентября по 25 октября 2013 года. Подробнее о Конкурсе и условиях проведения – www.ineo.hse.ru/fip2013





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html