ВШЭ запускает открытый конкурс инновационных проектов «От проекта к стартапу»

ВШЭ запускает открытый конкурс инновационных проектов «От проекта к стартапу»Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" объявляет о проведении открытого конкурса инновационных проектов – 2012. Конкурс проходит под девизом – "От проекта к стартапу" и финансируется из средств программы "Фонд поддержки инновационного предпринимательства" в рамках программы развития инновационной инфраструктуры НИУ ВШЭ.

Конкурс направлен на отбор коллективов с коммерчески эффективными проектами по созданию малых инновационных компаний и предполагает выделение финансовой поддержки на проведение работ, связанных с реализацией проектов и созданием охраноспособных и коммерчески значимых разработок (включая ноу-хау), необходимых для организации конкурентоспособного бизнеса.

Участниками конкурса могут стать любые проектные коллективы, в состав которых в качестве участника входит не менее одного студента, аспиранта, выпускника или работника НИУ ВШЭ.

Размер финансовой поддержки каждому коллективу участников, признанному победителем конкурса, определяется индивидуально на основании решения конкурсной комиссии, при этом размер такой поддержки может достигать 1 180 тысяч рублей на один проект.

С коллективами-победителями конкурса будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание в 2013 году малых инновационных предприятий с участием ООО "ВШЭ Инновации".

Заявочная документация на конкурс принимается в электронном и печатном виде до 15 ноября 2012 г. подразделениями инновационной инфраструктуры НИУ ВШЭ в гг. Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Победители Конкурса будут определены до 26 ноября 2012 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html