Топ-менеджеры «Яндекса» и Altair Capital вложили $700 000 в Robin Labs

Топ-менеджеры «Яндекса» и Altair Capital вложили $700 000 в Robin LabsКалифорнийский стартап Robin Labs русифицировал свою разработку в области искусственного интеллекта. В разработку уже инвестировали $700 000 компания Altair Capital, а также член совета директоров Yandex Эстер Дайсон и технический директор Yandex Labs Аркадий Борковский.

«Robin — это первый в мире ассистент для водителя, который позволяет управлять мобильным телефоном полностью голосом, «без рук» и без необходимости смотреть на дисплей, — говорит глава компании Илья Экштейн. — Благодаря разработкам нашей компании в области обработки естественного языка, Robin понимает запросы, сделанные на языке повседневного общения. При этом система самостоятельно учитывает контекст, в котором сделан запрос».

Теперь компания планирует развивать платформу, на основе которой был создан мобильный помощник Robin. С её помощью и другие разработчики смогут использовать наработки Robin Labs в сфере искусственного интеллекта для создания своих программ. Пока что Robin AI открыта лишь для узкого круга партнёров, однако в дальнейшем доступ к ней планируется сделать публичным.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html