Электрический самолет FlyNano весом 70 кг и стоимостью $39000

На этой неделе финский авиационный инженер Аки Суокас продемонстрировал новый замечательный одноместный самолет в авиасалоне Aero Friedrichshafen. FlyNano полностью сделан из углеродного волокна, взлетает с воды и садится на нее и весит всего 70 килограммов. Аппарат будет доступен в трёх вариантах: оборудованный 20 кВт электродвигателем и с двигателями внутреннего сгорания мощностью 24 или 35 л. с. Что касается цены, то стоить самая дорогая модель будет $39000 (без учета налогов и доставки). И первые заказы уже поступят к клиентам через месяц.

Размах крыльев FlyNano - почти пять метров, максимальный взлетный вес - 200 кг, диапазон скоростей - от 70 км / ч до 140 км / ч. Максимальная скорость FlyNano составляет около 140 км/ч при мощности 75%, и теоретически он способен пролететь при таких характеристиках около 70 км.

Почти исключительное использование углеродного волокна позволяет Flynano весить всего лишь 70 кг, из-за чего самолет попадает под особую классификацию. Для него не нужны права и куча документов. Конечно, в нем нет места для пассажиров и багажа, но он уже считается прорывом в авиации.

Что касается версии с электромотором, то из неё можно выжать максимум 40 км на одной зарядке. Низкоскоростной вращающийся элемент и минимальная вибрация электродвигателя делает полет практически бесшумным, так что не будет никаких жалоб от соседей.

При заказе вы платите 30% от суммы при подтверждении заказа и остальное выплачивается перед доставкой. Трейлер для хранения и транспортировки FlyNano стоит €5,3 тыс.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html