Основатель "Вконтакте" планирует выступить на конференции в Москве

Основатель "Вконтакте" планирует выступить на конференции в МосквеОснователь социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров может выступить на предстоящих технологических конференциях в Москве и Париже, сообщает агентство Bloomberg. Темой для выступления, по информации агентства, станет безопасный мессенджер Telegram.

Мессенджер Telegram был презентовал Дуровым в октябре на конференции TechCrunch Disrupt в Берлине. Дуров, по сообщению Bloomberg, признает, что его мессенджер похож на популярный WhatsApp, но отличается использованием собственной системы шифрования и не позиционируется как коммерческий продукт.

Дуров считает своей обязанностью поддержать новый продукт и его команду. Инвесторы "ВКонтакте" с такой позицией не согласны. Фонд United Capital Partners, которому принадлежит 48% акций компании, считает, что Дуров должен тратить свое время, работая над продвижением "ВКонтакте".

Международные интервью с Дуровым, как правило, все равно сосредоточены на крупнейшей социальной сети России. Но "ВКонтакте", по его словам, не нуждается во внимании, передает Bloomberg.

Помимо Telegram, мотивацией для публичных выступлений, по словам Дурова, является призыв европейских стартапов к конкуренции с глобальными американскими гигантами. Не исключено, что для выступления в Москве Дуров выберет конференцию TechCrunch, которая станет крупнейшим технологическим событием в России в декабре.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html