Telegram может быть оценен в ходе IPO в 30 млрд USD

П. Дуров в интервью FT сообщил, что ежемесячная аудитория Telegram увеличилась до 900 млн чел. Мессенджер сможет выйти на прибыльность в следующем году. Это станет возможным благодаря доходам от продажи подписки и рекламы. Каждый пользователь обходится Telegram в семь центов в год. При этом доходы мессенджера уже сейчас исчисляются сотнями миллионов долларов.

Компания была оценена потенциальными инвесторами в 30 млрд USD. Интерес к вхождению в ее капитал проявляют «глобальные технологические фонды». По словам Дурова, продавать компанию он не собирается. При этом возможность проведения IPO действительно им рассматривается. Раскрыть его параметры миллиардер отказался.

Источники FT сообщили, что Дуров планирует разместить акции на одной из бирж США. Это будет сделано после ее выхода на прибыльность. Часть акций может быть продана лояльным пользователям.

Дуров отметил, что краткосрочной перспективе упор в развитии Telegram будет сделан на повышении качества модерации. В этом году во многих странах пройдут выборы. Мессенджер должен быть к этому готов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html