Российские специалисты по зондовой микроскопии осваивают американский рынок

Российские специалисты по зондовой микроскопии осваивают американский рынокРазработчик инновационного оборудования для сканирующей зондовой микроскопии - российская компания НТ-МДТ - открыла научно-исследовательское подразделение в США, где намерена заняться разработкой новых методик для исследования полимеров.

Американский филиал российской компании будет базироваться в аризонском Темпе. В команде новоиспечённого подразделения - ведущие мировые специалисты в области сканирующей зондовой микроскопии: Сергей Магонов (Sergei Magonov), Джон Александер (John Alexander) и Сергей Беликов (Sergey Belikov). Главой NT-MDT Development станет Сергей Магонов.

По оценкам независимого европейского агентства Future Markets Inc., НТ-МДТ («Нанотехнология МДТ», Molecular Devices and Tools for Nanotechnology) на январь 2011 года занимала второе место на международном рынке производителей установок для сканирующей зондовой микроскопии (16% рынка).

Инновационная компания «Нанотехнология-МДТ» (НТ-МДТ) специализируется на разработке и производстве оборудования для молекулярных технологий – сканирующих зондовых микроскопов (СЗМ), изделий кремниевой механики для нанотехнологии (атомно-силовых кантилеверов, решеток для калибровки СЗМ, датчиков перемещения), установок для исследования Лэнгмюровских плёнок и формирования плёнок Лэнгмюра-Блоджетт.

Компании удалось не только удержаться в бизнесе СЗМ, но и стать одним из известных мировых лидеров по производству сложной контрольно-измерительной аппаратуры.

Уникальность развития компании в том, что, в частности, во времена экономического кризиса, ей удалось использовать одновременно преимущества двух стратегий: инновационной дифференциации и лидерства по издержкам.

Это значительно усилило позицию компании по отношению к конкурентам, явилось существенным стратегическим преимуществом в конкурентной борьбе и позволило фирме в течение двух лет стать одним из мировых лидеров на рынке нанотехнологических инструментов, а сейчас вот даже открыть представительство в США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html