Uber может порадовать инвесторов хорошими годовыми показателями

Uber может порадовать инвесторов хорошими годовыми показателямиСервис заказа такси Uber, который недавно объявил о своем выходе на российский рынок, в ближайшее время должен предъявить информацию о финансовых результатах за год. Западные СМИ сообщают, что размер выручки сервиса за 2013 год подходит к рекордной отметке в 210 млн долларов, а клиентская база Uber увеличилась до 450 000 человек.

Напомним, Uber — сервис персональных водителей, работает через мобильное приложение по партнерской модели, сотрудничая с транспортными компаниями. Оплата — только с банковской карты. Присутствует в 59 городах 21 страны. В Москве Uber, как и в других городах своего присутствия, будет сотрудничать с транспортными компаниями, располагающими Mercedes S-класса черного цвета: таковых в следующем году будут сотни. Причем Москва не единственный российский город, где Uber собирается запускать свой сервис: компания будет стремиться выйти в следующем году на рынки Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Генеральный директор компании Uber Трэвис Каланик недавно заявил, что рост компании происходит со скоростью 20% в месяц.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html