Дэвид Ойелово исполнит роль легендарного президента Ботсваны

Дэвид Ойелово исполнит роль легендарного президента Ботсваны

Грандиозный успех «Дворецкого» сделал из Дэвида Ойелово по-настоящему востребованного актера, услугами которого уже пользуется Кристофер Нолан в «Интерстеллар» и перед которым, по слухам, раскрываются двери «Мира Юрского периода». Ойелово тем временем находит время и для более камерных проектов. Таким должен стать фильм «Соединенное королевство», рассказывающий любовную историю первого президента Ботсваны.

В исторической картине актер исполнит роль наследника короля Ботсваны Серетсе Кхама, человека образованного и имевшего довольно свободные взгляды. В 1948 году Серетсе оказался в центре скандала, затеяв в Лондоне бурный роман с Рут Уильямс. Против межрасового союза выступали как британское правительство, так и старейшины и королевский дом Ботсваны, но влюбленные были непреклонны и в скором времени поженились. Скандал этот привел к отречению Серетсе от престола и последующему кризису в стране. Произошедшие затем изменения в Ботсване сделали в 1966 году бывшего наследника престола первым президентом.

Сценарист Гай Хибберт работает сейчас над сценарием картины под чутким надзором наследников Кхама. В то же время Ойелово и продюсеры заняты подбором режиссера.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html