Компания Oculus VR получила 75 млн. долларов в подарок на Рождество

Компания Oculus VR получила 75 млн. долларов в подарок на Рождество У компании Oculus VR будет действительно счастливое Рождество, ибо недавно ей поступило пожертвование в размере — ни много ни мало — 75 млн. долларов, направленное на завершение разработки шлема виртуальной реальности Rift.

Большую часть капитала внёс Андриссен Хоровитц (Andreessen Horowitz). Сооснователь Марк Андриссен (Marc Andreessen) выразил надежду, что Oculus Rift не только поможет изменить игровой ландшафт, но и переопределит мировозрение человека в таких областях, как кино, образование, архитектура и дизайн.

Генеральный директор Oculus VR Брендан Айриб (Brendan Iribe) выступил с небольшой речью:
За прошедшие 16 месяцев мы выросли из стартапа в компанию, шлем виртуальной реальности которой способен изменить способ нашего общения, работы и игры.

40 000 разработчиков и энтузиастов, равно как и огромное количество отличных партнёров присоединились к нашему делу и помогли воплотить, казалось бы, невозможное в жизнь. Этот дополнительный капитал, а также лидерство и опыт Марка Андриссена помогут нам достичь нашей конечной цели: сделать виртуальную реальность доступной всем и каждому.
Oculus Rift начал свой путь с впечатляющими 2,4 млн. долларов, собранными на Kickstarter. После этого команде разработчиков удалось собрать ещё 16 млн. вечнозелёных и продать 40 тыс. инструментариев. Дата выхода потребительской версии шлема всё ещё не уточняется.

Технический гений Джон Кармак (John Carmack), недавно покинувший id Software и присоединившийся к команде Oculus VR, заявил:
Игровая индустрия давно прошла тот этап, когда большее количество пикселей, текселей, флопсов и кадров, отображаемых на фиксированных неподвижных экранах, могло как-то серьёзно поменять геймплей.

То же самое могу сказать и об остальных цифровых ощущениях. Интерактивность — вот чему под силу совершить революцию в гейминге, помещение людей внутрь игрового мира. Это наша цель, и этот дополнительный вклад очень нам пригодится.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html