Первую очередь объектов инноцентра "Сколково" возведут к началу 2014 г

Первую очередь объектов инноцентра "Сколково" возведут к началу 2014 г   Строительство первой очереди объектов инноцентра "Сколково" будет завершено в начале 2014 года, к этому моменту возведут 850 единиц жилья, помещения для 600 студентов и 1 тысячи рабочих мест, собщил РИА Новости источник в Фонде "Сколково".

   Город - лаборатория "Сколково" должен стать "6-ым кластером" - крупнейшей площадкой для разработки и внедрения новых энергоэффективных, транспортных, информационных, коммуникационных и иных технологий участниками проекта.

   "Развитие территории и объектов инноцентра планируется с учетом возможности их последующей трансформации - город-трансформер", - сказал источник.

   По его словам, концепт города предполагает использование новейших технологий, в том числе:
в инженерной сфере - пневматическая мусоропереработка, использование подземных источников тепла, использование тепла от сточных вод, использование солнечных панелей, биогаза и абсорбционных устройств.
в транспортной сфере - строительство перехватывающих парковок на въезде в центр, скоростной общественный транспорт с его подключением к внешнему железнодорожному сообщению (пересадочные терминалы), пешеходные и велосипедные зоны, связывающие части города, автомобили в совместном доступе (carsharing).

   "Строительство дорог и магистральных сетей начнется в 2012 году", - добавил источник.

   Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html