Популярность Skype продолжает расти

Популярность Skype продолжает растиКомпания TeleGeography, специализирующаяся на исследованиях в области телекоммуникаций, продолжает фиксировать рост популярности сервиса интернет-телефонии Skype. Общая продолжительность международных звонков за 2013 год с помощью Skype выросла на 26% по сравнению с 2012 годом и составила 214 миллиардов минут.

Более того, такие звонки составили почти 40% от общей продолжительности всех международных звонков, совершенных в мире в прошлом году. Другими словами, из каждых десяти минут, которые абоненты потратили на международные звонки на мобильные и стационарные телефоны по всему миру, четыре минуты пришлось на разговоры посредством Skype.

Хотя по своим объемам международный телефонный трафик опережает трафик Skype, темпы роста в последнем существенно выше, чем в телеком-индустрии в целом. По данным TeleGeography, за прошлый году международный трафик Skype увеличился на 54 миллиарда минут, что на целых 50% больше совокупного прироста по всей мировой телекоммуникационной отрасли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html