В столице проходит X Московский международный салон инноваций и инвестиций

В столице проходит X Московский международный салон инноваций и инвестиций
7 сентября в Гостином дворе стартовал X Московский международный салона инноваций и инвестиций. В торжественной церемонии открытия Салона приняли участие Мэр Москвы Юрий Лужков и глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

Московский международный салон инноваций и инвестиций - старейший в России научно-технический форум разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, а также инвесторов, заинтересованных в реализации инновационных проектов. Салон проводится ежегодно с 2001 года и неизменно привлекает большое количество участников, экспонентов, посетителей.

Среди участников X Московского международного салона инноваций и инвестиций - научно-исследовательские центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

В экспозиции будут представлены результаты реализации федеральных целевых программ, в том числе ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы", ФЦП "Развитие инфраструктуры наноиндустрии Российской Федерации на 2008-2011 годы", ФЦП "Национальная технологическая база на 2007-2011 годы", ФЦП "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы", ФЦП "Мировой океан". Свои разработки представят на Салоне организации, находящиеся в ведении Министерства образования и науки: ФГУ Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов, ФГУП Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей", Российский научный центр "Курчатовский институт", ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов" и др.

Салон представит более 500 разработок по направлениям: атомная и ядерная физика; безопасность, защита и спасение человека; биотехнология и биоинженерия; защита окружающей среды; информационные технологии; машиностроение; медицина и здравоохранение; металлургия; метрология; нанотехнологии и новые материалы; оптика и лазерная техника; приборостроение и робототехника; сельское хозяйство; пищевая и химическая промышленность; системы связи; транспорт; электроника; энергетика и электротехника.

В Деловой программе Салона - около 40 различных мероприятий, в том числе презентации инновационных проектов и продукции российских и зарубежных экспонентов. На участие в традиционном Конкурсе инновационных разработок и технологий, целью которого является определение наиболее перспективных и готовых к практическому использованию инноваций, уже подано около 500 заявок.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоятся 9 сентября 2010 г.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html