«Hi-Tech XXI»: как вовлечь в инновационную деятельность молодёжь и инвестиции

«Hi-Tech XXI»: как вовлечь в инновационную деятельность молодёжь и инвестицииВ столичном Экспоцентре завершил работу Международный форум «Высокие технологии 21 века».

Основной целью уникального выставочно-конгрессного мероприятия, ежегодно проводимого правительством Москвы, является создание благоприятных условий для наиболее эффективного включения инновационной продукции и технологий в процесс модернизации отечественной промышленности.

На церемонии открытия зампредседателя Правительства РФ Сергей Иванов отметил, что Форум получил широкое признание и стал одним из главных ежегодных событий, представляющих высокие технологии и наукоемкую продукцию в России. Участников также приветствовали заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Продемонстрировать технологические новинки, обменяться опытом, найти инвесторов для реализации своих проектов на Форум в этом году съехались представители около 400 предприятий из 20 регионов России и стран зарубежья.

Участниками мероприятия стали Российская академия наук, государственные научные центры, промышленные предприятия, вузы, технопарки, наукограды, предприятия малого и среднего бизнеса.

Организации Форума немало посодействовали Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Институт экономики и комплексных проблем связи (ОАО «ЭКОС»), ООО «ЭКСПО-ЭКОС», Российский Фонд развития высоких технологий, Московская торгово-промышленная палата.

В рамках Форума Московской Ассоциацией предпринимателей совместно с партнерами были организованы деловые и конкурсные мероприятия: конференции, семинары, круглые столы, работал стенд МАП, включавший экспозиции инновационных предприятий и лауреатов конкурсных программ. Цель - стимулирование инновационной деятельности молодёжи, малых предприятий, авторов инновационных проектов.

За три дня Форума состоялось множество мероприятий, так или иначе связанных с миром hi-tech.

На круглом столе «Молодёжное инновационное предпринимательство в сфере высоких технологий», организованном МОО МАП, эксперты обсуждали, каким образом безошибочно выявить наиболее перспективные в научном и техническом отношении и при этом коммерчески привлекательные инновационные проекты.

Стоит отметить и прошедшую в бизнес-клубе Форума презентационную сессию лауреатов конкурсов инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий» и межвузовского Центра
«СКИП-Старт».

Круглый стол «Опыт регионов и делового сообщества в развитии инфраструктуры инновационной деятельности. Создание инновационных центров в вузах, научных и научно-исследовательских организациях» был посвящён популяризации инновационной деятельности в российских регионах. А семинар по вопросам создания и развития инновационных проектов в ВУЗе поднимал вопросы привлечения к соответствующей работе преподавательского состава и учащихся Высших учебных заведений.

На Форуме велась активная работа и по привлечению инвесторов для финансирования наиболее перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни наших сограждан.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html