РВК публикует путеводитель по инновационной экосистеме Великобритании

РВК публикует путеводитель по инновационной экосистеме ВеликобританииПо заказу Дирекции международных проектов РВК проведено исследование, итогом которого стал аналитический отчет «Путеводитель по инновационной экосистеме Великобритании». Отчет заинтересует в первую очередь российских предпринимателей-инноваторов, стремящихся к выходу на глобальные рынки в сферах IT, биотехнологий, высокотехнологичного производства и прочих наукоемких отраслей, а также всех, кто связан с развитием инновационных отраслей.

Рынок венчурного капитала Великобритании характеризуется высоким уровнем развития, а в инновационной экосистеме страны накоплен опыт и компетенции, которые представляют большой интерес для участников других рынков. Являясь страной с постиндустриальной экономикой, Великобритания занимает ключевые позиции во многих глобальных цепочках создания стоимости: от полупроводников и процессоров до фармацевтики, от прогрессивных разработок в космической промышленности до новейших материалов. Мировое лидерство в сфере образования и науки, стабильность и независимость правовой и политической системы, государственные стратегии, направленные на поощрение инновационной и исследовательской деятельности, создают благоприятные условия для развития рынка венчурных инвестиций.

Новый отчет включает в себя описание структуры инновационной экосистемы Великобритании, обзор правовой системы, основных преимуществ и недостатков рынка для предпринимателей и инвесторов. В отчете представлены практические рекомендации по учреждению и ведению наукоемкого бизнеса, приведено описание системы налогообложения (включая налоговые льготы, доступные для инновационных предприятий и инвесторов, осуществляющих прямые инвестиции), основных нормативных и законодательных требований и ограничений по регистрации и ведению бизнеса. Наконец, в Приложении перечислены некоторые ключевые участники инновационной экосистемы, чьи контакты и услуги могут быть полезны предпринимателям и потенциальным инвесторам.

Скачать Путеводитель по инновационной экосистеме Великобритании http://www.rusventure.ru/ru/programm/analytics/docs/201403_British_Ecosystem_RU.pdf

Скачать Приложение: Ключевые участники инновационной экосистемы Великобритании http://www.rusventure.ru/ru/programm/analytics/docs/201403_British_Ecosystem_Appendix_RU.pdf





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html