Агентство Moody's поставило рейтинг России на пересмотр

Агентство Moody's поставило рейтинг России на пересмотр[/i] Российский санкционный ответный список останется секретным
[/i] Россия выделит Крыму и Севастополю дополнительно 13,1 млрд рублей
[/i] Россия готовится упростить выдачу виз иностранцам

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России Baa1. Наиболее вероятным станет понижение рейтинга на одну ступень. Тем не менее, Moody's рассмотрит и возможность более серьезного понижения.

Причиной для такого шага стал конфликт вокруг Украины, ухудшающий инвестиционный климат в России и делающий трудно предсказуемой геополитическую ситуацию в случае эскалации конфликта, цитирует РБК сообщение Moody's.

Агентство будет принимать во внимание то, как украинский кризис повлияет на среднесрочные перспективы роста в России, каков уровень риска дальнейшего углубления кризиса и как это отразится на российской экономике и государственных финансах

По прогнозу Moody's , возросшая экономическая неопределенность, вызванная конфликтом с Украиной, будет способствовать экономическому спаду ВВП России. В 2014 году, не исключают в агентстве, ВВП составит около -1% вместо докризисных ожиданий роста в 2%. Опасения Moody's связаны также с тем, что Россия сползет в рецессию.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html