В Перми определены направления работы IT-кластера

В Перми определены направления работы IT-кластераВ Перми состоялось заседание рабочей группы по организации и работе IT-кластера Пермского края. В обсуждении приняли участие представители краевых госорганов - Министерства информационного развития и связи и Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Также участниками рабочей группы стали сотрудники крупных IT-компаний и вузов Пермского края - некоммерческой организации «ПАПИТ», пермского Центра трансферных технологий, ПГНИУ и ПНИПУ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы продвижения региональных стартап-проектов, проведения различных конкурсов по инновационному развитию, организации отраслевых симпозиумов и семинаров. В будущем планируется наладить взаимодействие кластера с фондом «Сколково» и разработать концепцию участия в 5-й Международной промышленной выставке «Иннопром-2014».

Напомним, задачу предотвратить возможный отъезд перспективных молодых пермских специалистов за рубеж или в другие регионы РФ перед региональным правительством поставил губернатор Виктор Басаргин. Эффективная работа пермского IT-кластера даст возможность компаниям края развиваться и повышать свою конкурентоспособность.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html