«Помощь одаренным детям - особая задача государства»

«Помощь одаренным детям - особая задача государства»
Дмитрий Медведев: «Помощь одаренным детям - особая задача государства»

- К вопросу поддержки одаренных детей должны применяться особые критерии, должна присутствовать особая заинтересованность государства и общества, - процитировали слова президента Дмитрия Медведева Вести.Ru.
Именно талантливые и креативные люди являются теми, кто продвигает прогресс, кто занимается модернизацией государства, общества, экономики, - подчеркнул Президент России. По его словам, в этом направлении есть весьма интересный опыт и конкретные результаты. Например, в законе об образовании для победителей олимпиад предусмотрены льготы при поступлении в вузы, - уточнил Дмитрий Медведев.
В рамках национального проекта образования с 2006 по 2010 год объем средств, который был выделен из федерального бюджета для победителей олимпиад, увеличился почти в 100 раз. Реализуется и специальная подпрограмма "Одаренные дети" в рамках программы "Дети России".
Однако, по мнению Дмитрия Медведева, этого мало, это только фрагменты. У нас нет самого главного, констатировал президент, - того, что было создано в других странах по этому вопросу. А именно общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодежи, заключил он.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html