ГлобалЛаб создает образовательную среду для интеграции детей-инвалидов

ГлобалЛаб создает образовательную среду для интеграции детей-инвалидовДетский международный научно-образовательный проект ГлобалЛаб (www.globallab.org) в рамках работы по созданию образовательной онлайн-среды для детей-инвалидов проводит "Полдник ГлобалЛаб" - мероприятие, посвященное вопросам интеграции детей с тяжелыми заболеваниями в научно-исследовательскую деятельность. Полдник состоится 13 мая в 16.00 по адресу Малая Грузинская, д. 15/1.

«Образование должно быть одинаково доступно для всех, и мир не должен делиться на детей с "ограниченными возможностями" и всех остальных»,- комментирует компания ГлобалЛаб. Поэтому, на базе уже существующей платформы ГлобалЛаб, принято решение создать среду для детей-инвалидов, в которой будет принято во внимание, насколько сложно им получить образование в России, так как зачастую такие дети выключены из социальной жизни. Задача Полдника - помочь им обрести друзей, привлечь к работе над научными проектами в сотрудничестве со сверстниками, и дать почувствовать, что они не одиноки, не брошены один на один со своей бедой.

В качестве спикеров на Полднике выступят Ирина Ясина, которая уже многие годы занимается проблемами инвалидов; Ирина Муромцева, член попечительского совета благотворительного фонда «Поделись теплом» и другие замечательные люди. Нашими гостями станут руководители фондов, помогающих детям, педагоги - специалисты по инклюзивному образованию, а также родители.

ГлобалЛаб проводит серию Полдников, темой каждого из которых становится та или иная сторона образования и детской науки. Каждый из наших гостей - это действительно неравнодушный человек и интересный собеседник. В числе прочих наши Полдники посетили Вероника Долина, Лика Кремер, Иван Затевахин, Алексей Кушнир и другие.

«ГлобалЛаб занимает особое место в ряду наших компаний-участников, - заявил Иван Киреев, старший проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково».- Она не просто разрабатывает инновационную технологию для сетевых образовательных решений, но и с успехом использует ее для поддержки социально значимых проектов. И это для нас очень важно».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html