Основатель Ostrovok.ru ушел из компании

Основатель Ostrovok.ru ушел из компанииСо-основатель интернет-сервиса Ostrovok.ru, российского аналога Hotels.com, сообщил на своей странице в Facebook, что уходит из компании. Кирилл Махаринский заявил, что он останется в совете директоров Ostrovok и будет поддерживать компанию «насколько это возможно», но формально он уже там не работает. Однако он говорит, что лично у него есть вера в развитие сервиса, а также самой компании, где работают уже более 200 человек.

Напомним, что в прошлом сервис Ostrovok.com привлек от инвесторов 38,6 млн долларов на развитие.

Махаринский говорит, что намерен в будущем сосредоточиться на создании новых компаний, «решающих проблемы перспективного развития». Сам Кирилл Махаринский в прошлом стал инвесторов, вкладывая средства в различные компании, такие как лондонская Togethera, пишет . По его словам, в рамках проекта Ostrovok.ru он расстается со своим бизнес-партнером Сергеем Фаге, так как их обязанности и должность в проекте почти полностью дублируются.

Ряд источников также указывают на то, что основатель Ostrovok.ru фактически решил уехать из России на фоне происходящих в стране событий. Ранее в интервью изданию TechCrunch Махаринский говорит, что хотел бы сделать Ostrovok.ru глобальной компанией, а не только российской. Он также отметил, что его отъезд из России был предопределен заранее и говорить о том, что он связан именно с нынешним ухудшением ситуации, было бы неправильно.

«Политическая ситуация пока не сказывается на пользовательском интересе к интернет-компаниям в России», - говорит он. Махаринский также отметил, что в целом на российском рынке можно работать по тем же принципам, что и на американском, правда, с поправкой на более скромное финансирование и меньшие масштабы.

«Мы создали компанию, у которой есть все шансы внести большой вклад в медленно развивающуюся (давайте смотреть правде в глаза) индустрию онлайн-туризма, если будет двигаться дальше в правильном направлении. Я уверен, что Островок достигнет тех целей, которые меня мотивируют и сейчас - станет примером успешной технологической компании в России - страна, которая далека (во всех смыслах этого слова) от Кремниевой долины», — отметил Махаринский.

Напомним, что ранее Ostrovok.ru получил финансирование от таких инвесторов, как Юрий Мильнер, а также фондов Accel Partners, Esther Dyson и Atomico Ventures.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html