Облачные гранты для исследователей от Microsoft Research

Облачные гранты для исследователей от Microsoft ResearchВ рамках поддержки научных исследований Microsoft Research проводит международный конкурс Azure for Research, в рамках которого проектам в различых областях знаний бесплатно предоставляются облачные ресурсы Windows Azure сроком на один год. Участниками конкурса могут стать ученые, которые работают над социально-значимыми проектами в информатике, физике, химии, медицине, геологии, экологии, геномике и других фундаментальных дисциплинах.

Для подачи заявки необходимо заполнить электронную форму http://www.windowsazurepass.com/research, а также приложить текст заявки в виде отдельного документа. Название файла с текстом заявки должно начинаться с букв RUS (чтобы проекты могли участвовать в конкурсе заявок из России).

Основные критерии отбора заявок – это возможность развертывания процесса вычислений на Microsoft Azure, и насколько использование облака может действительно ускорить исследования. На англоязычной страничке проекта есть более подробная информация, включая обучающие тренинги и вебинары по использованию облачных технологий.

Победителями пилотного этапа конкурса Microsoft Azure for Research стала группа российских ученых Института цитологии и генетики СО РАН и Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН. Microsoft Azure позволила упорядочить все имеющиеся данные многолетних исследований российских и зарубежных генетиков, изучающих причины возникновения и развития болезни Альцгеймера и других генетических заболеваний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html